Pfarrbrief

 

Mitte 2020 wurde unser langjähriger Pfarrbrief vorübergehend eingestellt. Wir arbeiten derzeit noch an einer neuen Konzeption unsere Öffentlichkeitsarbeit.

Aktuelle Informationen finden Sie im Bereich "Aktuelles in der Pfarre St. Lukas" auf der Startseite dieser Homepage bzw. im zugehörigen Archiv der älteren Nachrichten.

Hier folgend finden Sie die aktuelle Gottesdienstordnung und weitere Informationen zum Download.

Gottesdienstordnung und Informationen ab 15.01.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 08.01.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 31.12.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 25.12.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 18.12.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 11.12.2021

 

Archiv Pfarrbrief

2020

2018 bis 2019

2016 bis 2017

2013 bis 2015

Spirituelle Angebote heute

JAN

18

07:30

Hl. Messe

Karmel

07:50

Schulgottesdienst

Kapelle Angelaschule

09:00

Exequien

St. Anna

10:30

Trauerfeier

Friedhof Düren Ost

17:30

Hl. Messe in der Klosterkapelle

St. Peter Julian

18:30

Hl. Messe und Gebet für unsere Kranken

St. Cyriakus, Alte Kirche

19:00

Rosenkranz

St. Peter Julian

Veranstaltungen in St. Lukas

Jan

18

ganztg.

Jan

19

ganztg.

19:00

Musik zum Lobpreis und zur Meditation

Kirche St. Bonifatius, An St. Bonifatius

Jan

20

ganztg.

Jan

21

ganztg.

Jan

22

ganztg.

Jan

23

ganztg.

Jan

24

ganztg.

Jan

25

Jan

26

ganztg.

Jan

27

ganztg.

Jan

28

ganztg.

Jan

29

ganztg.

Jan

30

ganztg.

Jan

31

ganztg.

Feb

3

18:00

Lesequelle - Worte, die uns zur Quelle werden.

Grabes- und Auferstehungskirche St. Cyriakus, Cyriakusstr. 8

18:00

Bibel-Teilen

Papst-Johannes-Haus, Annaplatz

Feb

11

15:30

Führung durch die Grabes- und Auferstehungskirche

Grabes- und Auferstehungskirche St. Cyriakus, Cyriakusstr. 8