Pfarrbrief

Das Pfarrmagazin für den Sommer und Herbst 2022 stellt die Schöpfung Gottes in den Fokus. Sie können es durch anklicken des Bildes hier lesen bzw. downloaden.
Ältere Pfarrmagazine finden sich weiter unten im Archiv.

 

Aktuelle Informationen zu unserem Pfarrleben finden Sie im Bereich "Aktuelles in der Pfarre St. Lukas" auf der Startseite dieser Homepage bzw. im zugehörigen Archiv der älteren Nachrichten.

Neuigkeiten aus dem Pfarr- und Gemeindeleben können Sie auch als Newsletter-Abo erhalten. Fordern Sie diesen bitte per E-Mail an news(at)st-lukas.org

Hier folgend finden Sie die aktuelle Gottesdienstordnung und weitere Kurzinformationen zum Download.
Gottesdienstordnung und Informationen ab 13.08.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 06.08.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 30.07.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 23.07.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 16.07.2022,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 09.07.2022

 

Pfarrbriefe unserer Nachbar-GdGs

Hier finden sich die Pfarrbriefe der GdG St. Elisabeth Düren-West und
der GdG St. Franziskus Düren-Nord.

 

Archiv Pfarrbrief St. Lukas

2022

2020

2018 bis 2019

2016 bis 2017

2013 bis 2015

Spirituelle Angebote heute

AUG

11

07:30

Hl. Messe

Karmel

07:50

Schulgottesdienst

St. Anna

08:00

Schulgottesdienst

St. Josef

08:30

Schulgottesdienst Peschschule: Einschulung

St. Marien

09:00

Hl. Messe

St. Antonius

09:00

Hl. Messe

St. Anna

09:00

Schulgottesdienst

St. Cyriakus, Alte Kirche

10:00

Schulgottesdienst

St. Josef

10:00

Einschulungsgottesdienst Südschule

St. Anna

11:00

Schulgottesdienst zur Einschulung Grüngürtelschule

St. Antonius

13:00

Schulgottesdienst zur Einschulung der Grundschule St. Bonifatius

St. Josef

17:30

Hl. Messe in der Klosterkapelle

St. Peter Julian

18:00

Anbetung mit sakramentalem Segen

Muttergotteshäuschen

18:30

Hl. Messe

Muttergotteshäuschen

Veranstaltungen in St. Lukas

Aug

11

Aug

15

10:30

Aug

16

19:00

Redaktionsteam Pfarrmagazin

Papst-Johannes-Haus, Annaplatz

Aug

18

Aug

20

11:00

donum vitae - Baby-Trödelmarkt

donum vitae, Distelrather Straße 27, 52351 Düren

Aug

30

18:00

Arbeitskreis Seniorenpastoral

Papst-Johannes-Haus, Annaplatz

Sep

1

18:00

Bibel-Teilen

Papst-Johannes-Haus, Annaplatz

Sep

3

Sep

9

19:30