Pfarrbrief

 

Mitte 2020 wurde unser langjähriger Pfarrbrief vorübergehend eingestellt. Wir arbeiten derzeit noch an einer neuen Konzeption unsere Öffentlichkeitsarbeit.

Aktuelle Informationen finden Sie im Bereich "Aktuelles in der Pfarre St. Lukas" auf der Startseite dieser Homepage bzw. im zugehörigen Archiv der älteren Nachrichten.

Hier folgend finden Sie die aktuelle Gottesdienstordnung und weitere Informationen zum Download.

Gottesdienstordnung und Informationen ab 19.06.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 12.06.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 05.06.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 29.05.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 22.05.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 15.05.2021,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 08.05.2021
,
Gottesdienstordnung und Informationen ab 26.04.2021

 

Archiv Pfarrbrief

2020

2018 bis 2019

2016 bis 2017

2013 bis 2015

Spirituelle Angebote heute

JUN

21

07:30

Hl. Messe

Karmel

09:00

Dankmesse der Erstkommunionkinder

St. Anna

10:30

Trauerfeier

Friedhof Niederau

Veranstaltungen in St. Lukas

Jun

24

19:30

Sitzung des GdG-Rates

findet als Video-Konferenz statt